मनोरंजन

किस त्योहार पर विवादित बयान देकर फंसी Farah Khan?

फराह खान की मुश्किलें कम होने का नाम नहीं ले रही हैं। डायरेक्टर फराह खान फिल्मों के अलावा अपने बेबाक अंदाज के लिए भी सुर्खियों में रहती हैं। इन दिनों फराह खान ‘सेलिब्रिटी मास्टरशेफ’ (Celebrity Masterchef) में नजर आ रही हैं। शो के क्लिप्स अक्सर ही सोशल मीडिया पर वायरल रहती हैं। कुछ समय पहले डायरेक्टर ने होली स्पेशल एपिसोड में इस त्योहार पर एक ऐसी बात कह दी थी जिसके बाद काफी कॉन्ट्रोवर्सी हुई थी। अब उनके बयान के खिलाफ बवाल मचता दिखाई दे रहा है।

फराह खान की बढ़ेंगी मुसीबतें?

खबर आ रही है कि फराह खान के खिलाफ हिंदुस्तानी भाऊ (Hindustani Bhau) ने याचिका दायर की है। याचिका में उनका दावा है कि ‘ओम शांति ओम’ डायरेक्टर ने हिंदू त्योहार होली के खिलाफ ‘सेलिब्रिटी मास्टरशेफ’ के एक एपिसोड में अभद्र टिप्पणी की थी। हिंदुस्तानी भाऊ ने मामले की शिकायत दर्ज कराई थी मगर उस दौरान पुलिस ने फराह खान के खिलाफ कोई एक्शन नहीं लिया था।

याचिका में हिंदुस्तानी भाऊ का कहना है कि फराह खान ने 20 फरवरी के एपिसोड में होली को ‘छपरियों का पसंदीदा त्योहार’ बताया था। जबकि छपरी शब्द का अर्थ नकारात्मक है, जिसमें संस्कृति और स्टेटस की कमी जैसी चीजें शामिल हैं। उनका मानना है कि फराह खान को होली पर ऐसा बयान नहीं देना चाहिए था।

सांप्रदायिक भड़काने का आरोप

हिंदुस्तानी भाऊ ने आग ये भी कहा था कि फराह खान ने सार्वजनिक तौर पर होली को लेकर अभद्र टिप्पणी की है। इससे हिंदू समुदाय की भावना आहत हुई है और इससे सांप्रदायिक मसले भड़कने का भी डर रहता है। जानकारी सामने आ रही है कि हिंदुस्तानी भाऊ ने 21 फरवरी को खार पुलिस थाने में एफआईआर के लिए याचिका दाखिल की थी। बताया जा रहा है कि अभी तक डायरेक्टर के खिलाफ कोई एफआईआर फाइल नहीं हुई है।

इन फिल्मों में किया है अभिनय

फराह खान कोरियोग्राफर और निर्देशक होने के साथ अभिनेत्री भी रही हैं। कुछ कुछ होता है, कल हो ना हो और ओम शांति ओम में छोटी-छोटी भूमिकाएं निभाने के बाद फराह ने 2012 में शिरीन फरहाद की तो निकल पड़ी फिल्म से बतौर लीड एक्ट्रेस डेब्यू किया था। फराह खान की फिल्मों की चर्चा पिछले कुछ वक्त से सोशल मीडिया पर खूब हो रही है। फैंस उन्हें फिर से डायरेक्शन की दुनिया में उतरता देखना चाहते हैं। 

Related Articles

Back to top button