हरियाणा

जींद: लिफ्ट के बहाने कार सवारों ने सब इंस्पेक्टर से छीने 4700 रुपये

अनूप ने कहा कि उसे हाईकोर्ट जाना है, इसलिए ऐसा न करें लेकिन आरोपी नहीं मानें और उसे नया बस स्टैंड के पास उतार कर फरार हो गए। जाते समय आरोपियों ने धमकी दी कि घटना के बारे में किसी को बताया तो जान से मार देंगे।

कार सवारों ने पुलिस सब इंस्पेक्टर को लिफ्ट देकर 4700 रुपये छीन लिए। इसके बाद उसे नए बस स्टैंड के पास उतार कर फरार हो गए। सदर थाना पुलिस ने चार युवकों को नामजद कर उनके खिलाफ केस दर्ज किया है। पुलिस एसआई हाई कोर्ट जा रहा था। मूल रूप से जींद के ढिगाना गांव और हाल आबाद जुलाना निवासी अनूप सिंह ने बताया कि वह पुलिस में रोहतक में थाना शिवाजी कॉलोनी में सब इंस्पेक्टर के पद पर तैनात है।

सात अगस्त को उसे हाईकोर्ट एनडीपीएस एक्ट के मामले में जाना था। इसलिए वह हाईकोर्ट जाने के लिए सुबह चार बजे घर से निकला। वह जुलाना बाईपास पर ठेका के सामने खड़ा हो गया। वहां रोहतक की तरफ से एक स्कॉर्पियो गाड़ी आकर उसके पास रूकी। इसमें चार लड़के बैठे हुए थे। उन्होंने कहा कि वह जींद की तरफ जा रहे हैं, इसलिए उसे भी ले चलेंगे। वह गाड़ी में बैठ लिया।

उसने युवकों से नाम पूछा तो जो लड़का गाड़ी चला रहा था, उसने अपना नाम शामलो खुर्द गांव का हैप्पी बताया। उसके पास ही बैठे लड़के ने अपना नाम शामलो कलां निवासी अंकित, तीसरे ने शामलो खुर्द निवासी राहुल और चौथे ने सूरज बताया। जब वह जींद नया बाईपास पर हवेली के पास पहुंचे तो चारों ने अपनी गाड़ी रोक दी और उससे कहने लगे कि जो भी रुपये या सामान उसके पास है, निकाल दे।

उसने मना किया तो चारों ने उसे पकड़ लिया और जबरदस्ती उसकी जेब से 4700 रुपये निकाल लिए। इसके बाद उसे गाड़ी से नीचे उतारने लगे। अनूप ने कहा कि उसे हाईकोर्ट जाना है, इसलिए ऐसा न करें लेकिन आरोपी नहीं मानें और उसे नया बस स्टैंड के पास उतार कर फरार हो गए। जाते समय आरोपियों ने धमकी दी कि घटना के बारे में किसी को बताया तो जान से मार देंगे। उसने डायल 112 को कॉल की। डायल 112 मौके पर पहुंची, जिसे सूचना देने के बाद वह हाईकोर्ट चला गया। वहां से वापस आने के बाद अनूप ने पुलिस को शिकायत दी। पुलिस ने इस मामले में हैप्पी, अंकित, राहुल, सूरज को नामजद कर उनके खिलाफ केस दर्ज कर लिया और जांच शुरू कर दी।

Related Articles

Back to top button