दिल्लीराज्य

दिल्ली: सिंगापुर जाने वाले एअर इंडिया के विमान में आई तकनीकी खामी

सिंगापुर जाने वाले एयर इंडिया के एक विमान में सवार 200 से अधिक यात्रियों को बुधवार रात दिल्ली हवाई अड्डे पर परेशानी का सामना करना पड़ा। विमान में एयर कंडीशनिंग सिस्टम और इलेक्ट्रिक सप्लाई में खराबी के चलते यात्रियों को फ्लाइट से उतार दिया गया। लगभग छह घंटे की देरी के बाद उन्हें उनके गंतव्य के लिए रवाना किया गया।

बोइंग 787-9 ड्रीमलाइनर विमान से संचालित होने वाली फ्लाइट AI2380 को बुधवार रात लगभग 11 बजे उड़ान भरनी थी। लगभग दो घंटे तक विमान में बैठे रहने के बाद, सभी यात्रियों को विमान से उतार दिया गया। विमान में मौजूद समाचार एजेंसी पीटीआई के एक पत्रकार के मुताबिक, एयर कंडीशनिंग सिस्टम और इलेक्ट्रिक सप्लाई में गड़बड़ी थी।

गुरुवार को एयर इंडिया ने कहा कि दिल्ली से सिंगापुर जाने विमान के केबिन में कूलिंग संबंधी समस्या के कारण उड़ान में देरी हुई। यात्रियों को देरी के बारे में नियमित रूप से सूचित किया जाता रहा और दिल्ली में ग्राउंड स्टाफ ने हवाई अड्डे पर यात्रियों को जलपान और भोजन सहित हर संभव सहायता प्रदान की। विमान बदलने के बाद लगभग छह घंटे की देरी पर भारतीय समयानुसार सुबह 5:36 बजे फ्लाइट रवाना हुई।

Related Articles

Back to top button