दिल्लीराज्य

दिल्ली से इंटर-स्टेट बस की 18 साल बाद वापसी, सीएम रेखा गुप्ता ने दिखाई हरी झंडी

मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने मंगलवार को लगभग 18 वर्षों बाद इंटर-स्टेट एसी बस सेवा को हरी झंडी दिखाकर फिर से शुरू किया। यह सेवा इलेक्ट्रिक होगी और दिल्ली के महाराणा प्रताप आईएसबीटी कश्मीरी गेट से उत्तर प्रदेश के बड़ौत तक चलेगी। मुख्यमंत्री ने आधुनिक ऑटोमेटेड फेयर कलेक्शन सिस्टम (एएफसीएस), डिजिटल टिकटिंग के लिए चलो एप भी लॉन्च किया।

कार्यक्रम के दौरान डीटीसी और केनरा बैंक के बीच पूरे नेटवर्क में एएफसीएस लागू करने के लिए एक समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर हुए। बस कंडक्टरों को ई-टिकट जारी करने के लिए पीओसी मशीनें वितरित की गईं।

मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने कहा कि आने वाले समय में कई और नए रूटों पर इंटर-स्टेट एसी बसें शुरू की जाएंगी, विशेषकर धार्मिक स्थलों तक पहुंच आसान बनाने के लिए। उन्होंने कहा कि अगर निजी बसें दिल्ली में चल सकती थीं तो हमारी सरकारी बसें क्यों नहीं? परिवहन मंत्री डॉ. पंकज कुमार सिंह, बागपत से सांसद डॉ. राजकुमार सांगवान, परिवहन विभाग के वरिष्ठ अधिकारी यहां मौजूद रहे।

इंटर-स्टेट बस सेवा का रूट और टाइमिंग

नई दिल्ली–बड़ौत एसी इलेक्ट्रिक बस सेवा कश्मीरी गेट से शुरू होकर खजूरी खास, भजनपुरा, लोनी बॉर्डर, बागपत और सरूरपुर होते हुए बड़ौत तक जाएगी। दिल्ली से बड़ौत जाने वाली बसें सुबह 4:50, 5:20 और 5:50 बजे तथा शाम को 5:00, 5:30 और 6:00 बजे रवाना होंगी। वहीं, बड़ौत से दिल्ली के लिए सुबह 7:00, 7:30 और 8:00 बजे, और शाम को 7:30, 8:00 और 8:30 बजे बसें चलेंगी।

Related Articles

Back to top button