दिल्लीराज्य

दिल्ली: 25 अक्तूबर तक उड़ान के लिए तैयार होगा एयरपोर्ट

जेवर में निर्माणाधीन नोएडा अंतरराष्ट्रीय हवाईअड्डे के 30 अक्तूबर को उद्घाटन की घोषणा के बाद यमुना प्राधिकरण में सरगर्मियां बढ़ गई हैं। केंद्रीय नागरिक उड्डयन मंत्री केआरएम नायडू के बयान के बाद अधिकारियों ने दावा किया कि एयरपोर्ट का निर्माण कर रही कंपनी यमुना इंटरनेशनल एयरपोर्ट प्राइवेट लिमिटेड (यापल) 25 अक्तूबर तक काम पूरा कर लेगी। उद्घाटन और उड़ानों के लिए एयरपोर्ट तैयार हो जाएगा। बताया जा रहा है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी नोएडा एयरपोर्ट का उद्घाटन कर सकते हैं।

यमुना प्राधिकरण और नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट लिमिटेड (नायल) के सीईओ राकेश कुमार सिंह ने बताया कि प्रोजेक्ट की नियमित समीक्षा की जा रही है। यापल ने 25 अक्तूबर तक काम पूरा होने की रिपोर्ट दी है। इसके बाद एयरपोर्ट उद्घाटन के लिए तैयार हो सकेगा। जल्दी ही यहां से उड़ानें शुरू की जाएंगी। हालांकि, सीईओ का कहना है कि उद्घाटन के लिए औपचारिक आदेश का इंतजार है। फिलहाल ऐसा कोई आदेश यमुना प्राधिकरण या नायल को नहीं मिला है। पूर्व में मिले निर्देश के मुताबिक प्राधिकरण अक्तूबर के अंत या नवंबर की शुरुआत में एयरपोर्ट के उद्घाटन के लिए तैयार है।

मंगलवार को भी सीईओ ने नोएडा एयरपोर्ट पर निरीक्षण कर प्रोजेक्ट को लेकर जानकारी ली थी। अधिकारियों के मुताबिक परिसर में उन्होंने नायल और यापल के अधिकारियों के साथ बैठक की। जिसमें बिंदुवार एयरपोर्ट के शुरू करने के लिए जरूरी कामों पर अपडेट लिया गया था। नायल के अधिकारियों का भी कहना है कि कमोबेश सभी काम हो पूरे हो चुके हैं। अब केवल फिनिशिंग वर्क बचा हुआ है। यात्रियों की आवाजाही शुरू होने से पहले इन फिनिशिंग वर्क को पूरा कर लिया जाना है। करीब छह हजार कर्मचारी दिन-रात काम में लगे हुए हैं। एयरपोर्ट पर उड़ान शुरू करने के लिए जरूरी ट्रायल पहले ही कराए जा चुके हैं।

Related Articles

Back to top button