पंजाबराज्य

पंजाब: भारत सरकार आज 70 पाकिस्तानी कैदियों को करेगी रिहा

सभी 70 कैदियों को अटारी सीमा के रास्ते पाकिस्तान भेजा जाएगा। यह कैदी भारत की कई जेलों में बंद थे। इनमें कुछ महिलाएं और बुजुर्ग हैं। इनमें अधिकतम गैर-कानूनी तरीके से भारत की सीमा में दाखिल हुए थे।

भारत सरकार आज 70 के करीब पाकिस्तानी कैदियों को रिहा करेगी। पहलगाम में पाकिस्तान समर्थित आतंकियों द्वारा भारतीयों की हत्या के बाद भारत ने पाकिस्तान से संबंध तोड़ लिए थे। इसके बाद आपरेशन सिंदूर चलाकर पाकिस्तान

इन कैदियों को अटारी सीमा के रास्ते पाकिस्तान भेजा जाएगा। यह कैदी भारत की कई जेलों में बंद थे। इनमें कुछ महिलाएं और बुजुर्ग हैं। इनमें अधिकतम गैर-कानूनी तरीके से भारत की सीमा में दाखिल हुए थे। कुछ लोग मछली पकड़ते हुए भारतीय जलक्षेत्र में आ गए थे। कुछ पर वीजा नियमों का उल्लंघन करने का आरोप था। अटारी सीमा पर विभिन्न एजेंसियों की मौजूदगी में इन कैदियों को पाकिस्तानी रेंजर्स के हवाले किया जाएगा।

Related Articles

Back to top button