खेल

पाकिस्‍तान दूसरे वनडे में हारा तो कप्‍तान रिजवान ने इन्‍हें ठहराया दोषी, बोले- पार्ट टाइमर ने डुबोया

पाकिस्‍तान को वेस्‍टइंडीज के हाथों दूसरे वनडे में डकवर्थ लुईस पद्यति (DLS) के आधार पर पांच विकेट की शिकस्‍त सहनी पड़ी। पाकिस्‍तान के कप्‍तान मोहम्‍मद रिजवान ने हार का ठीकरा अपने पार्ट टाइम गेंदबाजों पर फोड़ा।

बता दें कि टारूबा के ब्रायन लारा स्‍टेडियम पर खेले गए मुकाबले में पाकिस्‍तान ने पहले बल्‍लेबाजी करके 37 ओवर में सात विकेट खोकर 171 रन बनाए। जवाब में वेस्‍टइंडीज ने 33.2 ओवर में पांच विकेट खोकर 184 रन बनाए। वेस्‍टइंडीज की टीम डीएलएस के आधार पर रन से आगे थी और उसे विजेता घोषित किया गया।

मोहम्‍मद रिजवान ने क्‍या कहा
आप कह सकते हैं कि हमारे पांचवें गेंदबाज ने बहुत रन खर्च किए। मगर पिछले कुछ सालों में सलमान आघा और सैम अय्यूब दोनों ने हमारे लिए शानदार गेंदबाजी की। सैम अय्यूब के लिए आज का दिन अच्‍छा नहीं रहा, लेकिन उन्‍होंने टी20 इंटरनेशनल में गजब का प्रदर्शन किया। यह खेल का हिस्‍सा है।

परिस्थिति को देकखर करेंगे टीम चयन
पाकिस्‍तान के कप्‍तान मोहम्‍मद रिजवान ने तीसरे व अंतिम वनडे के लिए अपनी टीम के चयन पर कड़ी प्रतिक्रिया दी। उन्‍होंने कहा, ‘मौसम का हाल अपेक्षा के मुताबिक बिलकुल अलग रहा और उसे समझना मुश्किल था। हमने अपने विकल्‍प खोल रखे हैं और परिस्थितियों को भांपने के बाद ही अपनी प्‍लेइंग 11 निर्धारित करेंगे।’

6 साल बाद जीत
वेस्‍टइंडीज ने पाकिस्‍तान पर छह साल बाद वनडे मैच में जीत दर्ज की। वेस्‍टइंडीज ने आखिरी बार 2019 वर्ल्‍ड कप में पाकिस्‍तान को सात विकेट से मात दी थी। बता दें कि 2023 वर्ल्‍ड कप में क्‍वालीफाई करने में नाकाम कैरेबियाई टीम का पूरा ध्‍यान 2027 वर्ल्‍ड कप क्‍वालीफाई करने पर लगा है।

अगला मैच कब
याद दिला दें कि वेस्‍टइंडीज और पाकिस्‍तान के बीच तीसरा व अंतिम वनडे मैच मंगलवार को टारूबा के ब्रायन लारा स्‍टेडियम पर खेला जाएगा। दोनों ही टीमों की कोशिश सीरीज अपने नाम करने की होगी। पाकिस्‍तान ने इससे पहले तीन टी20 इंटरनेशनल मैचों की सीरीज 2-1 से जीती थी।

Related Articles

Back to top button