
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सात महीने के भीतर दूसरी बार 25 नवंबर को हरियाणा आ रहे हैं। श्री गुरु तेग बहादुर के 350वें शहीदी दिवस के मौके पर पीएम का कुरुक्षेत्र दौरा मुख्यमंत्री नायब सैनी के लिए काफी मायने रखता है।
पीएम के दौरे को सफल बनाने के लिए सैनी ने पूरी ताकत झोक रखी है। सैनी सरकार के टॉप अफसर रैली की तैयारियों में जुटे हैं। पीएम का कुरुक्षेत्र दौरा सफल होता है तो नायब सैनी और मजबूत होंगे।
पीएम पहले 17 अक्तूबर को सैनी सरकार का पहला साल पूरा होने के उपलक्ष्य पर सोनीपत के गोहाना में रैली करने वाले थे। उस दौरान दिवंगत आईपीएस वाई पूरण कुमार का मामला गर्माने से पीएम को रैली रद्द करनी पड़ी थी। विपक्ष एक नरेटिव बनाकर सीएम सैनी और उनकी सरकार की साख को धूमिल करने की कोशिश में जुटा था। सभी धारणाओं व रैली रद्द होने के बीच प्रधानमंत्री का फिर से आना एक तरह से सैनी के लिए किसी उपलब्धि से कम नहीं होगा। भाजपा प्रदेश अध्यक्ष बड़ौली ने कहा कि भाजपा व प्रदेश की जनता इस बड़े आयोजन को सफल बनाने के लिए तैयार है।
सैनी की पीठ थपथपाकर पीएम देंगे संदेश
17 अक्तूबर को पीएम की जो रैली रद्द हुई थी मुख्यमंत्री उस रैली में अपनी सरकार की उपलब्धि रखने वाले थे। अब 25 नवंबर को पीएम मोदी मंच से सीएम सैनी की पीठ थपथपाकर उनकी उपलब्धियों को जनता के सामने रखेंगे। एक साल में भाजपा सरकार ने अपने 48 संकल्प पूरे कर लिए हैं। 70 से ज्यादा संकल्पों पर काम चल रहा है।
चार कार्यक्रम में शामिल होंगे प्रधानमंत्री मोदी
पीएम मोदी 25 नवंबर को कुरुक्षेत्र में चार कार्यक्रम में शामिल होंगे। पहला, श्री गुरु तेगबहादुर के 350वें शहीदी दिवस, दूसरा अनुभव केंद्र का उद्धाटन, गीता महोत्सव और ब्रह्मसरोवर की पवित्र आरती में भी शामिल होंगे। श्री गुरु तेगबहादुर के 350वें शहीदी दिवस पर भव्य कार्यक्रम का आयोजन करना राजनीतिक रूप से काफी महत्वपूर्ण है। दरअसल पंजाब में 2027 की शुरुआत में विधानसभा चुनाव होने हैं। सीएम सैनी लगातार पंजाब का दौरा कर रहे हैं। पिछले एक साल में वह एक दर्जन से ज्यादा दौरे कर चुके हैं। ऐसे में पीएम को बुलाकर वे सिखों के बीच एक संदेश देना का काम करेंगे। पंजाब की आप सरकार ने भी पीएम को श्री गुरु तेग बहादुर के शहीदी दिवस के कार्यक्रम पर आमंत्रित किया था।

