अन्तर्राष्ट्रीय

फिलिस्तीन समर्थकों ने ब्रिटेन में जमकर मचाया उत्पात, सैन्य अड्डों पर खड़े विमानों को किया डैमेज

ब्रिटेन में फिलिस्तीन समर्थकों ने शुक्रवार को सेंट्रल इंग्लैंड के रॉयल एअर फोर्स बेस में घुसकर दो विमानों को क्षतिग्रस्त कर दिया और उनके ऊपर लाल रंग छिड़क दिया। फिलिस्तीन एक्शन नाम के कैंपेन ग्रुप का कहना है कि उसके के दो एक्टिविस्ट ऑक्सफोर्डशायर में ब्रिज नॉर्टन बेस में घुस गए थे। उन्होंने वायेजर विमान के इंजनों पर पेंट छिड़क दिया और बहुत नुकसान पहुंचाया।

इस ग्रुप ने घटना एक वीडियो सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर शेयर करते हुए कहा, “इजरायली सरकार की सार्वजनिक रूप से निंदा करने के बावजूद ब्रिटेन मिलिट्री कार्गो को भेजना, गाजा के ऊपर जासूसी विमान उड़ाना और अमेरिकी/ इजरायली फाइटर प्लेन को ईंधन भरना जारी रखे हुए है।” ब्रिटेन के रक्षा मंत्रालय ने इस घटना की निंदा की और कहा कि वह जांच के लिए पुलिस के साथ काम कर रहा है।

क्या बोला रक्षा मंत्रालय?
बयान में कहा गया, “हमारी आर्म्ड फोर्स सबसे बेस्ट है। वो हमारे लिए अपनी जान जोखिम में डालते हैं और उनका कर्तव्य, समर्पण और निस्वार्थ व्यक्तिगत बलिदान का प्रदर्शन हम सभी के लिए प्रेरणा है। ये हमारी जिम्मेदारी है कि हम उन लोगों का समर्थन करें जो हमारी रक्षा करते हैं।” वहीं, पुलिस का कहना है कि वो इस बात की जांच कर रही है कि ये लोग एयरबेस तक कैसे पहुंचे और क्रिमिनल डैमेज का क्या कारण रहा?

फिलिस्तीन एक्शन उन ग्रुपों में से एक है जो गाजा संघर्ष की शुरुआत से ही लगातार ब्रिटेन में डिफेंस फर्मों और इजरायल से जुड़ी अन्य कंपनियों को निशाना बनाते रहे हैं। इस ग्रुप का कहना है कि उसने ही रनवे पर पेंट फेंका था और वहां पर फिलिस्तीन का झंडा भी छोड़ दिया था।

Related Articles

Back to top button