
भारत पाकिस्तान के बीच तनाव के चलते पंजाब में अलर्ट है। वहीं सीमावर्ती क्षेत्रों में खास चाैकसी बढ़ा दी गई है। पाकिस्तान की तरफ से लगातार पंजाब के शहरों में ड्रोन अटैक किए जा रहे हैं।
बठिंडा में शनिवार सुबह एयरफोर्स स्टेशन के नजदीक धमाका हुआ है। इसके बाद सेना की तरफ से पुलिस को सूचना दी गई। पुलिस माैके पर पहुंची और जांच शुरू की। धमाके के बाद सेना ने स्टेशन के सभी गेट बंद कर दिए। इसके बाद डीसी की तरफ से जिले में रेड अलर्ट जारी कर दिया गया है। वहीं एयरफोर्स स्टेशन के बाहर रेड फ्लैग लगा दिया गया है।
घरों के अंदर रहें लोग
डीसी ने कहा कि सभी निवासियों से अनुरोध है कि वे अपने घरों/भवनों के अंदर रहें और आत्म सुरक्षा के उपाय करें। बिजली नहीं काटी जाएगी, लेकिन अन्य सभी उपाय लागू रहेंगे।
वीरवार रात भी हुए थे हमले
इससे पहले वीरवार की रात को बठिंडा में चार से अधिक धमाके हुए। गांव तुंगवाली में एक घर की खिड़कियों के शीशे एवं दरवाजे टूट गए। दूसरी तरफ गांवों में गिरे इन टुकड़ों को सेना के जवानों ने अपने कब्जे में ले लिया है। गांव तुंगवाली, बीड़ तालाब, बुर्ज महमा के अलावा शहर के नजदीक ग्रामीण क्षेत्रों के खेतों में गिरे बमनुमा चीजों के टुकड़े देखने पहुंचे ग्रामीणों ने कहा कि रात पौने 11 बजे के करीब जोरदार धमाके की आवाज सुनाई दी।
जिला प्रशासन ने मीडिया कर्मियों सहित सभी लोगों से किसी भी अज्ञात वस्तु या उसके टुकड़ों से दूर रहने की अपील की है। ऐसी वस्तुओं से लगभग 100 मीटर की स्पष्ट दूरी सुनिश्चित की जानी चाहिए। जिला मजिस्ट्रेट के अनुसार सशस्त्र बलों और राज्य प्रशासन की संयुक्त टीमें विभिन्न क्षेत्रों का दौरा कर रही हैं। अनावश्यक अफवाहें फैलाने से सख्ती से बचना चाहिए। निर्देशों का उल्लंघन करने वाले किसी भी व्यक्ति पर उचित कानूनी कार्रवाई की जाएगी।