उत्तरप्रदेशराज्य

महाकुंभ में स्नान कर लौटते समय यूपी में हुआ दर्दनाक हादसा, 3 नेपाली श्रद्धालुओं की मौत

उत्तर प्रदेश के आजमगढ़ जिले के रानी का सराय क्षेत्र में सोमवार सुबह आजमगढ़-वाराणसी राजमार्ग पर महाकुंभ से वापस आ रहे श्रद्धालुओं की एक कार डिवाइडर से टकरा गई। इस घटना में पति-पत्नी सहित 3 लोगों की मौत हो गई तथा 5 अन्य घायल हो गए। पुलिस सूत्रों ने यहां बताया कि दुर्घटना के शिकार लोग नेपाल के रूपम देही जिले के देवदार नगर के निवासी हैं, जो 15 फरवरी को नेपाल से कार के जरिये प्रयागराज महाकुंभ में स्नान करने गए थे।

हादसे में 3 नेपाली नागरिकों की मौत, 5 घायल
सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक, सोमवार सुबह जब वे वापस लौट रहे थे तभी रानी की सराय थाना क्षेत्र के मझगांव गांव के पास उनकी कार एक डिवाइडर से टकरा गई।

उन्होंने बताया कि इस हादसे में दीपा (35), उसके पति गणेश (45) और गंगा (40) नामक लोगों की मौत हो गई। सूत्रों ने बताया कि हादसे में 5 अन्य लोग भी घायल हो गए। उन्हें गोरखपुर चिकित्सालय रेफर किया गया है।

Related Articles

Back to top button