
समीपवर्ती गुजरात के बनासकांठा जिले में शनिवार को एक भीषण सड़क हादसा हो गया। पालनपुर–आबूरोड फोरलेन पर इकबालगढ़ के पास ट्रक और एक एसयूवी कार की आमने-सामने टक्कर हो गई। हादसा इतना भयानक था कि एसयूवी कार पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई। दुर्घटना में कार सवार 7 लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि 3 अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए।
घटना के बाद घायलों को 108 एंबुलेंस की मदद से नजदीकी पालनपुर सरकारी अस्पताल पहुंचाया गया, जहां उनका इलाज जारी है। सभी मृतक राजस्थान के सिरोही और पाली जिले के निवासी बताए जा रहे हैं। सूचना मिलने पर बनासकांठा के पुलिस अधीक्षक प्रशांत सुम्बे मौके पर पहुंचे और हादसे की जानकारी ली।
पुलिस के अनुसार, पालनपुर–आबूरोड फोरलेन पर इकबालगढ़ के समीप एक अनियंत्रित ट्रक विपरीत दिशा से आ रही एसयूवी कार से टकरा गया। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि कार में सवार सभी लोग अंदर ही फंस गए। हादसे के बाद आसपास मौजूद लोगों और वहां से गुजर रहे वाहन चालकों ने रुककर राहत कार्य शुरू किया और तुरंत पुलिस व 108 एंबुलेंस को सूचना दी।
पुलिस और स्थानीय लोगों की मदद से कार में फंसे लोगों को बाहर निकाला गया और उन्हें एंबुलेंस से पालनपुर अस्पताल पहुंचाया गया। अस्पताल में डॉक्टरों ने 7 लोगों को मृत घोषित कर दिया।
मृतकों में एसयूवी कार चालक प्रकाश कलावंत (36) पुत्र वागाराम, निवासी फालना (पाली), मोहम्मद हुसैन, जिन्नत पत्नी मोहम्मद हुसैन, मोहम्मद शरीफ निवासी छावनी गांव शिवगंज (सिरोही), दीपक सिंह निवासी आबूरोड (सिरोही) शामिल हैं। एक मृतक पिंडवाड़ा (सिरोही) का बताया जा रहा है, जबकि अन्य की पहचान की जा रही है। पुलिस ने बताया कि सभी लोग पालनपुर की ओर से राजस्थान लौट रहे थे, तभी यह हादसा हुआ। दुर्घटना के बाद ट्रक चालक मौके से फरार हो गया। पुलिस ने उसके खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।





