
दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने आज को दिल्ली इलेक्ट्रिक व्हीकल इंटरचेंज (DEVI) योजना के तहत 100 से ज्यादा नई इलेक्ट्रिक बसों को हरी झंडी दिखाई। इसी के साथ नरेला ए-9 टर्मिनल का लोकार्पण किया। इस मौके पर परिवहन मंत्री पंकज सिंह भी मौजूद थे।
दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने कहा, “आज हमने नरेला बस डिपो का उद्घाटन किया है और देवी इलेक्ट्रिक बसों को भी समर्पित किया है, 9 रूटों पर बसें चलेंगी। इन्हें बेहतरीन सुविधाओं से लैस किया गया है। ये डिपो सिर्फ तीन महीने में बनकर तैयार हुआ है। हमारी कोशिश है कि दिल्ली की सरकारी ट्रांसपोर्ट व्यवस्था को इलेक्ट्रिक मोड पर लाया जाए, ट्रांसपोर्ट व्यवस्था अपडेट हो और जनता को कोई परेशानी न हो। धीरे-धीरे हम व्यवस्था को पटरी पर ला रहे हैं। दिल्ली रंग-बिरंगी है, कई रंगों का इस्तेमाल होना चाहिए, इसलिए प्रयोग के तौर पर हरे और नारंगी रंग की बसें शुरू की गई हैं, आज से रथ यात्रा शुरू हो रही है, ये रंग भगवान जगन्नाथ को समर्पित हैं।”
इस दौरान पंकज सिंह ने कहा, ‘आज बेहद खुशी और गर्व का दिन है। आज हम नरेला के 4,000 वर्ग मीटर एरिया में बने डीटीसी टर्मिनल के लोकार्पण के साथ डीटीसी DEVI के बेड़े में नई बसों को जोड़ रहे हैं। नरेला बस टर्मिनल का लोकार्पण और DEVI बसों की सौगात आने वाले समय में दिल्ली में परिवहन में एक नई दिशा प्रदान करेगी। डीटीसी टर्मिनल में बस ड्राइवरों और कर्मचारियों के लिए सुविधा उपलब्ध हैं। इसके संचालन के लिए 34 मीटर के दो नए शेड बनाए गए हैं, चार्जिंग पॉइंट्स स्टेशन, पार्किंग, कैंटीन, सुलभ शौचालय, स्वच्छ पानी है। दिल्ली सरकार ने सार्वजनिक परिवहन को अनुकूल बनाने की दिशा में कई महत्वपूर्ण कदम उठाए हैं।