उत्तरप्रदेशराज्य

‘सीएम हमारे भगवान है..’ सीएम योगी को जल चढ़ाने आए थे छात्र कांवड़िए, पुलिस ने रोका

उत्तर प्रदेश के गोंडा से 121 किलोमीटर पैदल चलकर छात्र कांवड़िये राजधानी लखनऊ पहुंचे। यहां पर वे जल लेकर सीएम आवास के बाहर पहुंचे। वे सीएम योगी को जल चढ़ाना चाहते थे। उनका कहना था कि सीएम योगी उनके भगवान है और वो उनसे मिलकर जल चढ़ाना चाहते है। लेकिन, पुलिस ने उन्हें आवास के बाहर ही रोक लिया और उन्हें टांग-टांगकर बस में ठूंस दिया। आरोप है कि पुलिस ने उनकी उंगली तोड़ दी और गर्दन दबाने की कोशिश की।

सीएम योगी को जल चढ़ाना चाहते थे छात्र
बता दें कि गोंडा से निकले छात्र कांवड़िये भारी बारिश के बीच चलकर शुक्रवार देरशाम पैदल लखनऊ पहुंचे और BBD के पास एक अपार्टमेंट में उन्होंने विश्राम किया। आज सुबह 10 बजे CM आवास के पास बोतलों में सरयू का जल लेकर पहुंच गए।

वो सीएम योगी को जल चढ़ाना चाहते थे। छात्रों का कहना है कि जब कांवड़ियों पर हेलीकॉप्टर से फूल बरसाए जा रहे हैं तो हमें अपने भगवान से क्यों नहीं मिलने दिया जा रहा है। सीएम योगी हमारे भगवान है। उन्होंने कहा कि सरकार का प्राइवेट स्कूलों पर कोई नियंत्रण नहीं है। वे मनमानी फीस बढ़ाते चले जा रहे हैं। इसलिए हम अपने भगवान से मिलना चाहते है ताकि फीस नियंत्रण कानून की मांग कर सकें।

छात्रों ने लगाए आरोप
छात्रों का कहना है कि वो 121 किमी चलकर आए है। उनके पैरों तले छाले पड़ गए है। वो सीएम योगी से मिलना चाहते है, लेकिन उन्हें मिलने नहीं दिया जा रहा। उनका आरोप है कि जब वो सीएम आवास के पास पहुंचे तो सभी छात्रों को उठा लिया। उन्हें अपनी गाड़ी में भरकर इको गार्डन पहुंचा दिया। छात्रों का आरोप है कि पुलिस वालों ने उन्हें गाड़ी में मारा और उनकी गर्दन दबाने की कोशिश की। उन्होंने कहा कि उन्हें केवल एक बार सीएम योगी से मिलने दिया जाए।

Related Articles

Back to top button