राज्यहरियाणा

हरियाणा के इस जिले में 5 गांवों मिलेंगे जलघर

हरियाणा विधानसभा के डिप्टी स्पीकर डाॅ. कृष्ण लाल मिढ़ा ने कहा कि जींद विधानसभा क्षेत्र में करोड़ों रूपये की राशि खर्च की जा रही है और निरन्तर विकास कार्यों को अमलीजामा पहनाने का काम किया जा रहा है। बड़ौदी वाटर ट्रीटमेंट प्लांट का निर्माण कार्य जोरो पर है। इस जलघर पर 185 करोड़ रूपये खर्च किये जा रहे है, जींद शहर में 18 बुस्टिंग स्टेशन बनाए जाने है और 4 बुस्टिंग स्टेशन का निर्माण कार्य पूरा कर लिया गया है। 


 कलस्टर योजना के तहत 5 गांवों क्रमशः जाजवान, संगतपूरा, जलालपुर खुर्द, ईंटल कलां एवं ईंटल खुर्द में भी नए जलघर बनाए जाएंगे और गलियों में पाईप लाईन बिछाई जाएगी। जिस पर 35 करोड़ रूपये खर्च किए जाएंगे। इस विकास कार्य की भी सरकार से मंजूरी मिल चुकी है। जल्द ही इस कार्य को शुरू करवा दिया जाएगा। इतना ही नहीं क्षेत्र में सीवरेज तथा पाईपलाईन व्यवस्था के और अधिक सुदृढ़ीकरण के लिए 17 करोड़ रूपये की राशि मंजूर करवाई गई है। जींद में बनने वाले अधिकारियों के अवासीय मकानों के टैंडर भी जल्द होंगे, जिससे अधिकारियों एवं कर्मचारियों को बेहतर आवासीय सुविधा मुहैया होगी।

 
डिप्टी स्पीकर डाॅ. कृष्ण लाल मिढ़ा सोमवार को स्थानीय लोक निर्माण विश्राम गृह में विकास कार्यों को लेकर अधिकारियों की समीक्षा बैठक ले रहे थे। इस मौके पर डीसी मोहम्मद इमरान रजा, एसपी कुलदीप सिंह, एसडीएम जुलाना होशियार सिंह सहित विभिन्न विभागों के अधिकारी मौजूद रहे। उन्होंने एचएचएआई के अधिकारियों को निर्देश दिए कि वे सभी नैशनल हाईवे रोड़ों के ओवरब्रिज पर पेड़, फूल इत्यादि लगावाएं ताकि बाहर के व्यक्तियों को सुन्दरता दिखाई दें और सभी हाईवों की मुरम्मत इत्यादि का कार्य भी करवाना सुनिश्चित करें।

Related Articles

Back to top button