पंजाबराज्य

14 फरवरी को चंडीगढ़ में होगी किसानों और केंद्र के बीच बैठक

किसानों की मांग जल्द ही पूरी हो सकती है। अगले महीने 14 फरवरी 2025 को चंडीगढ़ में किसान नेताओं और केंद्र सरकार के बीच बैठक होगी। इससे पहले केंद्र सरकार की टीम खनौरी बॉर्डर पर पहुंची थी।

पंजाब-हरियाणा बॉर्डर पर किसान अपनी मांगों को लेकर बैठे हुए हैं। किसानों से बातचीत को लेकर सरकार ने हरी झंडी दिखा दी है। चंडीगढ़ के सेक्टर 26 में 14 फरवरी 2025 को किसानों और केंद्र सरकार के बीच बैठक होगी। बैठक महात्मा गांधी इंस्टिट्यूट में शाम पांच बजे होगी।

किसानों की मांगों पर चर्चा करने के लिए केंद्र सरकार की टीम खनौरी बॉर्डर पर पहुंची। इस दौरान भारतीय किसान यूनियन (बीकेयू) सिद्धूपुर के नेता काका सिंह कोटड़ा और अभिमन्यु कोहाड़ की उपस्थिति में टीम ने किसान नेता जगजीत सिंह डल्लेवाल से मुलाकात की।

केंद्र सरकार की टीम किसान नेताओं के पास सरकार का प्रस्ताव लेकर पहुंची। इस बैठक में किसानों की मांगों पर विचार-विमर्श चला। जिसमें आंदोलनरत किसानों की मुख्य मांगें शामिल रहीं।

Related Articles

Back to top button