खेल

 SA vs AUS के बीच WTC फाइनल के लिए हुई अंपायर्स के नामों की घोषणा, पूर्व भारतीय खिलाड़ी बना मैच रेफरी

अंतरराष्‍ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) ने दक्षिण अफ्रीका और ऑस्‍ट्रेलिया के बीच होने वाले विश्‍व टेस्‍ट चैंपियनशिप (डब्‍ल्‍यूटीसी) 2025 फाइनल के लिए मैच ऑफिशियल्‍स की घोषणा कर दी है।

बता दें कि दक्षिण अफ्रीका और ऑस्‍ट्रेलिया के बीच डब्‍ल्‍यूटीसी फाइनल 2025 मैच 11-15 जून के बीच ऐतिहासिक लॉर्ड्स मैदान पर खेला जाएगा। न्‍यूजीलैंड के क्रिस गैफाने और इंग्‍लैंड के रिचर्ड इलिंगवर्थ की मैदानी अंपायर्स के रूप में नियुक्ति हुई है। इन दोनों के पास अपार अनुभव है और दोनों ने प्रमुख आईसीसी इवेंट्स में अंपायर की भूमिका निभाई है।

अंपायर्स के पार अपार अनुभव

2024 साल के सर्वश्रेष्‍ठ अंपायर रिचर्ड इलिंगवर्थ लगातार तीसरी बार डब्‍ल्‍यूटीसी फाइनल में अंपायरिंग करेंगे। वो 2021 और 2023 संस्‍करण में अंपायरिंग का हिस्‍सा रहे हैं। गैफाने दूसरी बार डब्‍ल्‍यूटीसी फाइनल में अंपायरिंग करेंगे। वो 2023 डब्‍ल्‍यूटीसी फाइनल में ये काम कर चुके हैं।

इंग्‍लैंड के रिचर्ड केटलबरॉ टीवी अंपायर की भूमिका निभाएंगे। 2021 डब्‍ल्‍यूटीसी फाइनल में केटलबरॉ भी अंपायर थे। भारत के नितीन मेनन चौथे अंपायर की भूमिका में होंगे। वह डब्‍ल्‍यूटीसी फाइनल में अंपायरिंग में अपना डेब्‍यू करेंगे। मैच रेफरी की भूमिका में भारत के पूर्व तेज गेंदबाज जवागल श्रीनाथ होंगे, जिनके पास अपार अनुभव है।

जय शाह ने क्‍या कहा

आईसीसी के चेयरमैन जय शाह ने फाइनल के लिए नियुक्‍त किए गए ऑफिशियल्‍स का स्‍वागत करते हुए कहा, ‘हमारा प्रयास था कि सभी मैचों के लिए सर्वाधिक योग्‍य अंपायर्स का चयन करें और हमें विश्‍वास है कि वो शानदार प्रदर्शन करेंगे। आईसीसी की तरफ से मैं उन्‍हें शुभकामनाएं देता हूं।

‘ध्‍यान दिला दें कि लॉर्ड्स में तीसरी विश्‍व टेस्‍ट चैंपियनशिप चक्र का अंत होगा। दक्षिण अफ्रीका और ऑस्‍ट्रेलिया दोनों की नजरें प्रतिष्ठित डब्‍ल्‍यूटीसी गदा पर होगी।

Related Articles

Back to top button