खेल

इंग्लैंड में पाकिस्तानी गेंदबाज ने मचाई तबाही; विरोधी टीम की अकेले उधेड़ी बखिया

टी20 ब्लास्ट 2025 में एक मैच 8 जून को वॉरविकशायर और डर्बीशायर के बीच खेला गया। इस मैच को वॉरविकशायर ने 58 रन से जीत लिया। मैच में डर्बीशायर ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी का फैसला किया था। पहले बैटिंग करते हुए वॉरविकशायर कीटीम निर्धारित 20 ओवर में 6 विकेट खोकर 199 रन बनाए। इसके जवाब में डर्बीशायर की टीम 17.1 ओवर में 141 रन पर ही ढेर हो गई।

डर्बीशायर की टीम के लिए पाकिस्तान के गेंदबाज हसन अली काल बनकर आए। उन्होंने 19 गेंदों के स्पेल में कुल 6 विकेट चटकाए। इससे पहले उन्होंने बांग्लादेश के खिलाफ घरेलू टी20 सीरीज के पहले मैच में 5 विकेट चटकाए थे। अब वह इंग्लैंड में कहर बरपा रहे हैं। उन्होंने अपनी घातक गेंदबाजी से विरोधी टीम के बल्लेबाजी क्रम को तहस-नहस कर दिया।

Hasan Ali ने हैट्रिक लेकर विरोधी टीम को तहस-नहस किया

दरअसल, जब मैच में हसन अली (Hasan Ali) को गेंद सौंपी गई तो उन्होंने अपनी सटीक यॉर्कर, स्विंग और गति के मिश्रण से विरोधी टीम डर्बीशायर के बल्लेबाजों को परेशानी में डाल दिया। उनकी हर गेंद मानो विकेट लेने के इरादे से ही डाली जा रही थी। उन्होंने एक के बाद एक लगातार झटके दिए, जिसमें उन्होंने हैट्रिक भी ली।

200 रन का पीछा करने उतरी डर्बीशायर की टीम की शुरुआत खराब रही। अनेऊरिन (1) और कालेब (0) पर आउट हुए। डेविड लॉयड 17 रन ही बना सके। कप्तान वेन मैडसेन 46 रन की पारी खेलकर आउट हुए। मैच में 29 रन पर 4 विकेट के खराब शुरुआत के बाद टीम के लिए वापसी का कोई रास्ता नहीं था और उन्हें चार मैचों में अपनी चौथी हार मिली।

रॉस व्हाइटली ने 37 गेंदों पर 50 और वेन मैडसेन ने 32 गेंदों पर 46 रन बनाए, लेकिन हसन अली ने कुल 6 विकेट लिए जिसमें एक हैट्रिक भी शामिल थी। उनके इस घातक प्रदर्शन के दम पर वॉरविकशायर की टीम को 58 रनों से जीत मिली।

Related Articles

Back to top button