खेल

Gautam Gambhir की मां को पड़ा दिल का दौरा, हेड कोच तुरंत भारत लौटे

 भारत और इंग्‍लैंड के बीच 20 जून से 5 टेस्‍ट मैचों की सीरीज का आगाज होगा। इस सीरीज से पहले टीम इंडिया के लिए बुरी खबर सामने आई है। भारतीय टीम के हेड कोच गौतम गंभीर स्‍वदेश वापस लौट आए हैं। उन्‍होंने भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) को सूचित किया है कि वह ‘व्यक्तिगत कारणों’ से इंग्लैंड से स्वदेश वापस आ रहे हैं।

भारतीय टीम आज से एक इंट्रा-स्क्वाड मैच खेलेगी। गंभीर की गैर मौजूदगी में सपोर्ट स्टाफ इंट्रा-स्क्वाड गेम की देखरेख करेगा। गंभीर ने बीसीसीआई को सूचित किया है कि वह व्यक्तिगत कारणों से स्वदेश वापस आ रहे हैं। वह जल्द ही टीम से जुड़ेंगे। वह इंट्रा-स्क्वाड गेम में नहीं होंगे और सपोर्ट स्टाफ टेस्ट सीरीज से पहले की तैयारियों को देखेगा। दरअसल 11 जून की रात को कोच गौतम गंभीर की मां को हार्ट अटैक आया था। कल शाम को गंभीर दिल्ली पहुंच गए थे। उनकी मां अब खतरे से बाहर हैं। पहले टेस्ट से पहले 17 को गंभीर वापस इंग्लैंड चले जाएंगे।

सीतांशु कोटक भारतीय टीम के बल्लेबाजी कोच, मोर्ने मोर्कल गेंदबाजी कोच, टी दिलीप फील्डिंग कोच और रयान टेन डोशेट असिस्‍टेंट कोच हैं। पूरी भारतीय टीम इन दिनों इंग्‍लैंड में टेस्‍ट सीरीज की तैयारी में जुटी हुई है। गुरुवार को गंभीर ने शुभमन गिल की अगुवाई वाली युवा टीम से अपील की थी कि वे अपने कम्फर्ट जोन से बाहर निकलें।

गंभीर ने बीसीसीआई टीवी से बातचीत में कहा था, “इस दौरे को 2 तरीकों से देखा जा सकता है। पहला कि हम अपने 3 सबसे अनुभवी खिलाड़ियों के बिना हैं या हमें देश के लिए कुछ खास करने का यह मौका मिला है। जब मैं इस टीम को देखता हूं तो मुझे कुछ खास करने की भूख, जुनून और प्रतिबद्धता दिखती है। अगर हम अपने कंफर्ट जोन से बाहर आते हैं, अगर हम हर दिन नहीं हर सेशन, हर घंटे और हर गेंद पर चुनौती पेश करना शुरू करते हैं तो मुझे लगता है कि हम इसे एक यादगार दौरा बना सकते हैं।”

Related Articles

Back to top button