
अमृतसर के कस्बा लोपोके में 30 लाख रुपए की रंगदारी न दिए जाने पर डॉक्टर के घर के बाहर गोलियां चलाने वाले एक आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। आरोपी का नाम गुरलाल सिंह है और वह जिला तरनतारन का रहने वाला है। आरोपी पेशे से कबड्डी का खिलाड़ी है और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर कई प्रतियोगिताओं में हिस्सा ले चुका है। आरोपी से पुलिस ने एक पिस्तौल और मैगजीन भी बरामद किए हैं।
जानकारी के मुताबिक कस्बा लोपोके के रहने वाले डॉक्टर युवराज नंदा को आरोपी सहित इसके साथियों की ओर से लगातार फोन कॉल कर 30 लाख रुपये की रंगदारी दिए जाने की धमकियां दी जा रही थी। जब डॉक्टर ने पैसे देने से इनकार कर दिया तो आरोपियों ने 4 जून की रात को उनके घर के बाहर गोलियां चलाकर डराने धमकाने की कोशिश की। गोलियां चलने की वारदात के तुरंत बाद पुलिस ने केस दर्ज किया और आरोपियों का पता लगाना शुरू किया।
शुक्रवार को जिला देहाती पुलिस ने आरोपी गुरलाल सिंह को गिरफ्तार कर लिया है। इस पूरी वारदात में कुल छह लोगों को नामजद किया गया है। पकड़ा गया आरोपी अंतरराष्ट्रीय कबड्डी खिलाड़ी है और इसके तीन अन्य साथी भी कबड्डी के खिलाड़ी है। बाकी के आरोपियों को पकड़ने के लिए पुलिस की ओर से छापेमारी की जा रही है।