
पंजाब सरकार द्वारा नशे के खिलाफ छेड़ी गई मुहिम के तहत पुलिस को एक और बड़ी सफलता मिली है। पंजाब के माननीय मुख्यमंत्री और पुलिस महानिदेशक के निर्देशों पर, बॉर्डर रेंज अमृतसर के डिप्टी डायरेक्टर और गुरदासपुर के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक के दिशा-निर्देशों के अनुसार थाना बहरामपुर की पुलिस ने एक विशेष नाका लगाकर एक कार को रोका।
जांच के दौरान कार में बैठे तीन व्यक्तियों से 270 ग्राम हेरोइन, एक पिस्तौल, मैगजीन और 5 जिंदा कारतूस बरामद किए गए। आरोपियों के पास से PB06A1140 नंबर की TUV गाड़ी भी बरामद हुई। DSP दीनानगर रजिंदर मिहनास ने प्रेस कांफ्रेंस में जानकारी दी कि गिरफ्तार किए गए आरोपियों की पहचान मलकीत सिंह उर्फ गुल्लू पुत्र बलविंदर सिंह निवासी लखनपाल, रिशि सैनी पुत्र प्रेम सैनी निवासी उदयपुर, पार्थ सैनी पुत्र विकास सैनी निवासी उदयपुर के रूप में हुई है।
पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है। पुलिस जांच में यह भी सामने आया है कि मलकीत सिंह के खिलाफ पहले से ही आर्म्स एक्ट के तहत कई थानों में केस दर्ज हैं, वहीं रिशि सैनी पर लूटपाट और अवैध हथियारों के मामलों में भी केस दर्ज हैं। फिलहाल, पुलिस ने आरोपियों का रिमांड लेकर गहराई से पूछताछ शुरू कर दी है, जिससे और भी खुलासे होने की उम्मीद है।