अन्तर्राष्ट्रीय

ऑस्ट्रेलियाई सांसद ने 2 आदमियों के साथ किया बलात्कार, अदालत ने तीन मामलों में पाया दोषी

ऑस्ट्रेलिया के सांसद ने दो अलग-अलग घटनाओं में एक शख्स के साथ बलात्कार किया और एक अन्य शख्स का यौन उत्पीड़न किया। ये दोनों ही घटनाएं दो साल के अंतराल में हुईं। न्यू साउथ वेल्स के कियामा से 44 साल के सांसद गैरेथ वार्ड को शुक्रवार को डाउनिंग सेंटर जिला अदालत में जूरी ने दोषी ठहराया।

द इंडिपेंडेंट की रिपोर्ट के मुताबिक, अदालत ने 2013 में एक 18 साल के शख्स के खिलाफ अभद्र हमले के तीन मामलों में और 2015 में एक 24 साल के शख्स के साथ बिना सहमति के यौन संबंध बनाने के एक मामले में दोषी पाया।

‘यह कोई संयोग नहीं’
अभियोजन पक्ष ने कहा कि दोनों अजनबी व्यक्तियों की गवाही आश्चर्यजनक रूप से एक जैसी थी। हालांकि, बचाव पक्ष का कहना था कि आरोप मनगढ़ंत थे। क्राउन प्रॉसिक्यूटर मोनिका नोल्स ने कहा, “समान व्यवहार, समान परिस्थितियां, एक ही व्यक्ति, एक ही निष्कर्ष। यह कोई संयोग नहीं है।”

‘एक ही रात में तीन बार…’
रिपोर्ट के मुताबिक, फरवरी 2013 में सांसद ने कथित तौर पर नशे में धुत किशोर को अपने साउथ कोस्ट स्थित घर पर बुलाया और पीड़ित के विरोध के बावजूद एक ही रात में तीन बार उस पर हमला किया। दो साल बाद, इसी तरह की एक घटना में एनएसडब्ल्यू संसद भवन में एक कार्यक्रम के बाद नशे में धुत एक कर्मचारी के साथ बलात्कार किया गया।

जमानत पर रिहा भी हुए सांसद
वार्ड ने 2015 में कथित बलात्कार की घटना से इनकार किया है और तर्क दिया है कि दूसरा शिकायतकर्ता 2013 की घटना को गलत तरीके से याद कर रहा है। उन्हें सशर्त जमानत पर रिहा कर दिया गया है और उनके दो पतों में से एक पर रहने की इजाजत दे दी गई है।

Related Articles

Back to top button