‘हमारे पहुंचने से पहले आउट…’, Virender Sehwag के बेटे को हमेशा रहेगा इस मैच का मलाल

Virender Sehwag वीरेंद्र सहवाग के बेटे आर्यवीर ने अपने बचपन से जुड़ा एक किस्सा शेयर किया है। उन्होंने बताया कि एक बार दिल्ली में आईपीएल मैच खेला जाना था और वह अपने पिता को देखने के लिए स्टेडियम जा रहे थे लेकिन दिल्ली के ट्रैफिक की वजह से वह टाइम से स्टेडियम नहीं पहुंच पाए और जब वह पहुंचे तो तब तक उनके पापा आउट हो चुके थे।
Virender Sehwag Son: वीरेंद्र सहवाग को हमेशा निडर बल्लेबाजी और बड़े-बड़े शॉट्स खेलने के लिए याद किया जाता है। उनकी बल्लेबाजी का अंदाज ऐसा था कि अकेले एक सेशन में ही मैच का रुख पलट देते थे। पूर्व भारतीय ओपनर सहवाग टेस्ट क्रिकेट में तिहरा शतक लगाने वाले भारत के पहले खिलाड़ी रहे और वनडे में भी उनका व्यक्तिगत सर्वोच्च स्कोर लंबे समय तक चर्चा में रहा।
हालांकि, सहवाग के बेटे आर्यवीर सहवाग ने हाल ही में अपने बचपन का एक मजेदार किस्सा शेयर, जिसमें उन्होंने बताया कि एक बार वह अपने पिता का मैच देखने स्टेडियम टाइम से पहुंच ही नहीं पाए और तब तक सहवाग आउट हो चुके थे।
Virender Sehwag के बेटे को इस बात का रहेगा मलाल
दिल्ली कैपिटल्स ने अपने सोशल मीडिया पर एक वीडियो शेयर किया, जिसमें 17 साल के आर्यवीर ने कहा,
“मेरी शुरुआती यादें उन मैचों से जुड़ी हैं, जब पापा दिल्ली डेयरडेविल्स के लिए खेलते थे। खासतौर पर दिल्ली में होने वाले मैचों में हम ज़्यादातर पहुंचते थे। मेरी पहली याद यही है कि एक बार पापा दिल्ली में खेल रहे थे। लेकिन बहुत अफसोस की बात है कि वह बहुत जल्दी आउट हो गए, यहां तक कि हम स्टेडियम तक पहुंच भी नहीं पाए थे। आईपीएल के दौरान दिल्ली में बहुत ट्रैफिक होता है और उसी वजह से हम लेट हो गए।”
हालांकि उन्हें ये मजाक में कहते हुए देखा गया, लेकिन इससे ये साफ हुआ है कि आर्यवीर के दिल में अपने पिता के लिए कितनी इज्जत और लगाव है। उन्होंने बताया कि बचपन से ही वह और उनका भाई प्लास्टिक बैट-बॉल से खूब क्रिकेट खेलते थे, क्योंकि घर पर हमेशा क्रिकेट का माहौल रहता था।
अब जब आर्यवीर खुद डीपीएल में खेल रहे हैं, तो उन्हें अपने पिता की महानता का और भी ज्यादा एहसास हो रहा है। उन्होंने कहा,
“पिछले 2-3 साल से मैं प्रोफेशनल क्रिकेट खेल रहा हूं और अब धीरे-धीरे समझ पा रहा हूं कि मेरे पापा किस लेवल के खिलाड़ी थे।”