
शहर में शनिवार शाम को इमरजेंसी सायरन बजेंगे। ये किसी आपदा या किसी हमले के प्रति आगाह करने के लिए नहीं बल्कि परीक्षण के लिए बजाए जाएंगे। इसके लिए जिला प्रशासन ने शहरवासियों से अपील की है कि उन्हें आवाज सुनकर घबराने की जरूरत नहीं है।
परीक्षण के बाद सायरन का मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी उद्घाटन करेंगे। ऑपरेशन सिंदूर के बाद शहर में 13 जगह आधुनिक लंबी दूरी तक आवाज पहुंचाने वाले सायरन स्थापित किए गए हैं। इनमें चार सायरन की आवाज 16 और नौ सायरन की आवाज आठ किलोमीटर तक सुनी जा सकती है। मुख्यमंत्री डानलवाला थाने में शाम छह बजे उद्घाटन करेंगे।
इससे पहले इनका परीक्षण भी किया जाना है। इसके साथ ही शनिवार को ही घंटाघर पर हुए सौंदर्यीकरण के कार्य का भी उद्घाटन किया जाना है। साथ ही देहरादून कलेक्ट्रेट, कोरोनेशन अस्पताल, गुच्चूपानी और आईएसबीटी पर स्थापित चार आधुनिक हिलांस कैंटीन का लोकार्पण भी होना है।