राजनीति

चुनावी सरगर्मी के बीच खेसारी पर पवन सिंह का पलटवार

बिहार में इन दिनों चुनावी माहौल गर्माया हुआ है। राजनीतिक दलों और उनके नेताओं द्वारा एक-दूसरे पर सियासी बयानबाजी लगातार जारी है। इस बार भोजपुरी सिंगर-एक्टर व राजद प्रत्याशी खेसारी लाल यादव भी चुनाव में ताल ठोंक रहे हैं। अब खेसारी और भाजपा सदस्य सिंगर-एक्टर पवन सिंह के बीच बयानबाजी जारी है। दोनों एक-दूसरे पर निशाना साधने का कोई मौका नहीं छोड़ रहे हैं। अब पवन सिंह ने खेसारी पर पलटवार करते हुए हमला बोला है और उन्हें 15 साल पहले के बिहार और अबके बिहार में तुलना करने की सलाह दी है।

पवन सिंह ने खेसारी पर किया पलटवार

खेसारी लाल यादव इस बार बिहार विधानसभा चुनाव में लालू यादव की पार्टी आरजेडी की ओर से चुनावी मैदान में उतरे हैं। ऐसे में वो अपनी चुनावी जनसभाओं में लगातार बिहार सरकार पर निशाना साध रहे हैं। अब खेसारी लाल के विकास को लेकर दिए गए बयान पर भाजपा के सदस्य पवन सिंह ने पलटवार किया है। पटना में मीडिया से बात करते हुए जब पवन सिंह से खेसारी लाल यादव के बयान पर प्रतिक्रिया मांगी गई, तो उन्होंने जवाब देते हुए कहा, ‘आप 15 साल पहले का बिहार और अब का बिहार देख लीजिए। फर्क है कि नहीं? आपको विकास क्या होता है, यह जरूर दिख जाएगा।’

खेसारी के खिलाफ चुनाव प्रचार करेंगे पवन सिंह?

इस दौरान जब पवन सिंह से पूछा गया कि क्या वो खेसारी लाल यादव के खिलाफ भाजपा के समर्थन में चुनाव प्रचार करने जाएंगे? इस पर पवन सिंह ने कहा कि ये सब पार्टी तय करेगी। पार्टी की ओर से जैसा आदेश किया जाएगा, वैसा करेंगे। वहीं जब पवन सिंह ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के बिहारी कहलाना गर्व की बात है वाले बयान को लेकर पूछा गया, तो उन्होंने कहा, ‘बिल्कुल, बिहारी कहलाना गर्व की ही बात है।’

छपरा से चुनाव लड़ रहे हैं खेसारी

खेसारी लाल यादव बिहार के सारण जिले की छपरा विधानसभा सीट से आरजेडी के प्रत्याशी हैं। छपरा की सीट कभी आरजेडी का किला मानी जाती थी। यह वही इलाका है, जहां से लालू ने राजनीति की शुरुआत की और यहीं से उन्होंने ‘पिछड़ों के सामाजिक न्याय’ का नारा दिया था। लेकिन अब करीब दो दशक से इस सीट पर बीजेपी का कब्जा है। ऐसे में बीजेपी जहां इस बार भी अपनी सीट को बनाए रखना चाहेगी, वहीं खेसारी के जरिए आरजेडी इस सीट को वापस पाने की जुगत में है।

Related Articles

Back to top button