मध्यप्रदेशराज्य

एमपी में ठंड की मार, 17 जिलों में शीतलहर का अलर्ट

मध्यप्रदेश में नवंबर माह में ही कंपकंपाने वाली ठंड ने दस्तक दे दी है। इस बार सर्दी ने अपने ही रिकॉर्ड ध्वस्त कर दिए हैं, जिसके चलते प्रदेशभर में शीतलहर का प्रकोप गहराता जा रहा है। कोहरे और ठंडी हवाओं के बीच लोग गर्म कपड़ों और अलाव का सहारा लेने को मजबूर हैं।

मौसम विभाग की चेतावनी

शुक्रवार को मौसम विभाग द्वारा जारी ताज़ा बुलेटिन में अगले 12 घंटे के लिए 17 जिलों में शीत लहर की चेतावनी जारी हुई है।

ये जिले हैं:
भोपाल, राजगढ़, इंदौर, सीहोर, देवास, शाजापुर, शिवपुरी, सतना, शहडोल, उमरिया, कटनी, जबलपुर, पन्ना, छतरपुर, टीकमगढ़, निवाड़ी, और मैहर।

मौसम वैज्ञानिकों के अनुसार, उत्तर से आने वाली बर्फीली हवाओं का असर इस समय ग्वालियर, चंबल, उज्जैन, इंदौर, सागर और भोपाल संभाग में अधिक साफ़ तौर पर दिख रहा है।
आने वाले कुछ दिनों तक ठंड का यही दौर जारी रहने की संभावना है।

पिछले 24 घंटे का मौसम

पिछले 24 घंटों में प्रदेश के सभी संभागों में मौसम शुष्क रहा, लेकिन कई जिलों में शीत लहर ने कहर बरपाया।

Related Articles

Back to top button