झारखंडराज्य

झारखंड: सीएम हेमंत सोरेन आज कोर्ट में देंगे हाजिरी

झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन आज शनिवार को एमपी-एमएलए विशेष अदालत में सशरीर उपस्थित होंगे। वे दोपहर दो बजे कोर्ट पहुंचेंगे। यह पेशी कथित फर्जी जमीन घोटाला मामले में प्रवर्तन निदेशालय द्वारा पूछताछ के लिए भेजे गए समन की अवहेलना से जुड़ी है। ईडी ने मुख्यमंत्री को कई बार समन भेजा था, लेकिन वे केवल दो बार ही ईडी कार्यालय पहुंचे। समन अनुपालन नहीं होने पर ईडी ने डायर याचिका दायर की थी।

इस याचिका पर सुनवाई करते हुए झारखंड उच्च न्यायालय ने हेमंत सोरेन को 6 दिसंबर को कोर्ट में व्यक्तिगत रूप से उपस्थित होने का आदेश दिया। इसी आदेश के तहत उन्हें आज अदालत में पेश होना है। हाईकोर्ट ने यह भी स्पष्ट किया है कि 6 दिसंबर की पेशी के बाद 12 दिसंबर को उनकी व्यक्तिगत उपस्थिति आवश्यक नहीं होगी और विशेष परिस्थिति में उन्हें वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए भी सुना जा सकता है।

मुख्यमंत्री ने निचली अदालत में व्यक्तिगत उपस्थिति से छूट का अनुरोध किया था। इस पर हाईकोर्ट ने निर्देश दिया कि यदि 12 दिसंबर को स्थगन याचिका दायर की जाती है तो निचली अदालत उसे स्वीकार करे और अगली तिथि 18 दिसंबर के बाद तय करे। मामले में ईडी से जवाब भी मांगा गया है और अगली सुनवाई 18 दिसंबर को होगी।

Related Articles

Back to top button