पंजाबराज्य

पंजाब में बरसे बादल: जलभराव से लोगों को हुई परेशानी

पंजाब में सोमवार से 14 अगस्त तक कुछ जगहों पर हल्की से मध्यम बारिश जारी रह सकती है। न्यूनतम तापमान में 0.2 डिग्री की वृद्धि हुई है, जो सामान्य के करीब है।

पंजाब में हुई बारिश से तापमान में गिरावट दर्ज हुई है। रविवार सुबह मोगा, फिरोजपुर , जलालाबाद और मुक्सतर में बारिश हुई जिससे कुछ स्थानों पर जलभराव से लोगों को परेशानी हुई। वहीं, शनिवार को भी पंजाब के विभिन्न जिलों में हल्की बारिश से लोगों को गर्मी से राहत मिली थी।

शनिवार को बठिंडा में सबसे अधिक 34 डिग्री अधिकतम तापमान दर्ज किया गया। रविवार को होशियारपुर, नवांशहर और रूपनगर में भारी बारिश की संभावना है। पठानकोट, गुरदासपुर, रूपनगर सहित कई अन्य जिलों में हल्की से मध्यम बारिश हो सकती है। इसके बाद पंजाब को भारी बारिश से राहत मिलेगी।

सोमवार से 14 अगस्त तक कुछ जगहों पर हल्की से मध्यम बारिश जारी रह सकती है। न्यूनतम तापमान में 0.2 डिग्री की वृद्धि हुई है, जो सामान्य के करीब है। पठानकोट में सबसे कम 23.4 डिग्री का न्यूनतम पारा दर्ज किया गया। लुधियाना में 6.0 एमएम, पटियाला में 3.0 एमएम, बठिंडा में 7.0 एमएम और पठानकोट में 7.2 एमएम बारिश हुई।

अमृतसर का अधिकतम पारा 28.3 डिग्री रहा, जो सामान्य से 5.6 डिग्री नीचे है। लुधियाना में 29.0 डिग्री दर्ज किया गया, यह सामान्य से 4.1 डिग्री कम है। पटियाला में 33.2 डिग्री, पठानकोट में 31.5 डिग्री और एसबीएस नगर में 30.1 डिग्री अधिकतम तापमान रहा। बरनाला, गुरदासपुर और फिरोजपुर में भी अधिकतम पारा 28.9 से 30.4 डिग्री के बीच रहा।

अमृतसर का न्यूनतम पारा 24.8 डिग्री दर्ज किया गया। लुधियाना और पटियाला में यह 26.8 डिग्री रहा। बठिंडा में 24.0 डिग्री, एसबीएस नगर में 24.8 डिग्री और रूपनगर में 25.2 डिग्री न्यूनतम तापमान रहा। फरीदकोट और फिरोजपुर में भी न्यूनतम पारा 27.7 से 28.8 डिग्री के बीच रहा। मौसम विभाग के अनुसार, सोमवार से 14 अगस्त तक राज्य के कुछ हिस्सों में हल्की से मध्यम बारिश जारी रहने की संभावना है।

Related Articles

Back to top button