राजस्थानराज्य

विधानसभा में गूंजा गर्भवती से दुष्कर्म का मामला, जूली बोले- सीएम के विधानसभा क्षेत्र में है ये हाल

राजस्थान विधानसभा में आज सांगानेर दुष्कर्म कांड की गूंज फिर सुनाई दी। जयपुर के सांगानेर में दलित महिला से पुलिस कांस्टेबल द्वारा दुष्कर्म का मामला मंगलवार को शून्यकाल में कांग्रेस विधायकों ने उठाया। नेता प्रतिपक्ष टीकाराम जूली ने सरकार को घेरते हुए कहा कि राजधानी जयपुर में मुख्यमंत्री के अपने विधानसभा क्षेत्र में ही अपराधियों को संरक्षण मिल रहा है। उन्होंने आरोप लगाया कि जब रक्षक ही भक्षक बन रहे हैं, तो प्रदेश में कानून-व्यवस्था कैसे कायम रहेगी?

दरअसल शून्यकाल में कांग्रेस विधायक हरिमोहन शर्मा ने कानून व्यवस्था को लेकर स्थगन प्रस्ताव लगाया था। इस दौरान टीकाराम जूली खड़े हुए और कहा कि मुख्यमंत्री के क्षेत्र में पुलिस ने एक दलित महिला का बलात्कार किया। प्रदेश में अपराध बेलगाम हो गया है, रक्षक ही भक्षक बन रहे हैं, तो आमजन की सुरक्षा कैसे होगी? हंगामा बढ़ता देख सदन में नेता प्रतिपक्ष का माइक बंद कर दिया गया। इस पर कांग्रेस विधायकों ने कड़ी आपत्ति जताई। कांग्रेस विधायक बोले कि सरकार लोकतांत्र को दबाना चाहती है।

गौरतलब है कि सोमवार को भी इस मुद्दे को लेकर प्रदेश में कई बड़े बयान आए, जिसमें राज्यपाल हरिभाऊ वागड़े ने दुष्कर्मियों को नपुंसक बनाकर छोड़ने की बात कही। इससे पहले पूर्व सीएम गहलोत ने भी सरकार पर हमला बोला था। गहलोत ने इसे कि कानून व्यवस्था की बदतर स्थिति करार दिया था। गृह राज्यमंत्री जवाहर सिंह बेढम ने कहा कि सरकार ने तत्काल कार्रवाई की है, आरोपी कांस्टेबल को गिरफ्तार कर निलंबित कर दिया गया है। अपराधियों को किसी भी हाल में बख्शा नहीं जाएगा।

जयपुर के सांगानेर में 8 मार्च शनिवार को महिला दिवस के मौके पर पुलिस कांस्टेबल ने गर्भवती दलित महिला से दुष्कर्म किया। आरोप है कि महिला अपने पति से अनबन की शिकायत लेकर थाने आई थी और कांस्टेबल ने काउंसलिंग के बहाने महिला को होटल में बुलाकर उससे दुष्कर्म किया। इस दौरान महिला का तीन साल का बेटा भी उसके साथ मौजूद था। महिला के पति ने आरोपी कांस्टेबल के खिलाफ मामला दर्ज कराया। इसके बाद आरोपी कांस्टेबल को निलंबित कर गिरफ्तार भी किया जा चुका है।

Related Articles

Back to top button